Главная » 2023 » Февраль » 10 » «Уважаемая агрессия, здравствуй и прощай»
13:53
«Уважаемая агрессия, здравствуй и прощай»

В соответствии с планом работы Управления по делам образования Кыштымского городского округа на 2023 год, планом работы МУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" и планом работы городского методического объединения педагогов-психологов, в целях повышения компетенций педагогических работников образовательных организаций на базе МОУ "СОШ №3" прошел муниципальный семинар "Причины и профилактика девиантного поведения "Уважаемая агрессия, здравствуй и прощай".

Со вступительным словом к слушателям обратилась заместитель начальника Управления по делам образования по воспитанию и дополнительному образованию Лариса Васильевна Козлова,

Методист-эксперт Управления по делам образования Галина Васильевна Екимова выступила с докладом "Социально-правовой аспект детской агрессивности".

С особым интересом гости встретили выступление врача-психиатра психолого-медико-педагогической комиссии Инги Олеговны Хариной с докладом "Природа детской и подростковой агрессии. Взгляд врача".

В работе практических секций семинара принимали участие педагоги-психологи МУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" и педагоги-психологи образовательных организаций города.

В заключительной части к слушателям обратилась директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Наталья Владиславовна Галицкова, рассказав педагогам, как найти общий язык с "агрессивными" родителями.

В семинаре приняли участие 116 педагогов города. 95% слушателей отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия, а также интересное и актуальное содержание докладов спикеров.

 

 

Просмотров: 74 | Добавил: cdik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar