Главная » Архив материалов

         В целях профилактики рискованного поведения, связанного с потреблением наркотических средств и психотропных веществ подростками и в соответствии с Приказом Управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа от 17.05.2019 № 01-276 ОД на территории округа проводилось медицинское тестирование обучающихся, в котором приняли участие обучающиеся 8-9 классов.

Просмотров: 292 | Добавил: cdik | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

о профилактике случаев выпадения детей из окон

 

Уважаемые родители!

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Случаи выпадения малолетних детей из окон в отсутствие опеки родителей подпадают по действие ст.125 У ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: cdik | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

С 1 по 30 апреля в соответствии с Постановлением администрации Кыштымского городского округа и Приказом Управления по делам образования в Кыштыме проводилась ставшая уже традиционной межведомственная профилактическая акция "За здоровы образ жизни".

Волонтеры-старшеклассники в рамках работы волонтерского движения школьников "Своя траектория"  под руководством педагога-психолога МУ ЦППМС Светланы Геннадьевны Шарабриной провели классные часы для учащихся  МОУ СОШ №1, №2, №3, №13  и МОУ ООШ №4.

Волонтеры рассказали 8-классникам о последствиях злоупотребления психоактивными веществами (ПАВ), о том, как сказать "Нет!" отрицательному давлению сверстников, показали презентацию "Спорт - альтернатива пагубным привычкам", а также раздали ребятам памятки "Здоровье - это здорово!"

Для подростков 6-х классов волонтеры провели классные часы "Губительная сигарета" о вреде табакокурения и подарили школьникам календари и памятки о вреде курения.

Просмотров: 269 | Добавил: cdik | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Согласно Постановлению администрации Кыштымского городского округа от 25.03.2019 г. № 581 с 01 по 30 апреля на территории округа проводится межведомственная профилактическая акция "За здоровый образ жизни".

В акции принимает активное участие группа волонтеров под руководством Светланы Геннадьевны Шарабриной. Ребята-подростки регулярно посещают занятия по подготовке волонтеров на базе МУ ЦППМС, имеют навыки публичных выступлений перед сверстниками, владеют базовыми знаниями по профилактике употребления ПАВ, табака и алкоголя.

Просмотров: 302 | Добавил: cdik | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Согласно приказу Управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа от 25.03.2019г. № 01-158 ОД "Об организации и проведении муниципального этапа конкурса психолого-педагогических программ", , в целях повышения качества сопровождения образовательного процесса в образовательных организациях и эффективности психолого-педагогической помощи обучающимся, в г. Кыштым был проведен конкурс психолого-педагогических программ. 

В нем приняли участие педагоги-психологи образовательных организаций округа.

Экспертной комиссией отмечен интерес конкурсантов к трансляции собственного опыта по реализации психолого-педагогического сопровождения, развивающего идеи личностно-ориентированного сопровождения образования, соответствующего требованиям современной образовательной практики.

Поздравляем победителей:

I место - Алеева Р.К., педагог-психолог МОУ ДО ДДТ, программа "Волшебный песок"

II место - Лисогор Т.О., педагог-психолог МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ, программа "Поиграйка"

III место - Леонтьева И.Н., педагог-психолог МОУ СОШ №3, программа "Тропинка к своему Я".

Победители примут участие в областном Фестивале психолого-педагогических программ "Южно-Уральские технологии для "Новой школы" - 2019" в рамках  V Регионального Форума практической психологии образования в апреле 2019 года в г. Челябинск.

Просмотров: 322 | Добавил: cdik | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

График

проведения предшкольной диагностики в дошкольных учреждениях г. Кыштыма

Апрель 2019 г.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: cdik | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма еще в 2007 году.

В этот день по всему миру зажигаются синие огни. Синим светом подсвечиваются здания, памятники, мосты и другие постройки в разных городах.

Так же символом информированности о проблеме аутизма является ленточка с изображением паззла. Узор на ленточке символизирует сложность заболевания, разные цвета и формы – то, как много совершенно разных людей живёт с этим заболеванием.

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: cdik | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

30 января на базе Центра состоялся Муниципальный семинар "Психологическая безопасность образовательной среды".

Специалисты Центра рассказали гостям, что модель психологически безопасной образовательной среды включает в себя: защищенность от психологического насилия, референтную значимость окружения и удовлетворенность в личностно-доверительном общении.

Психологически безопасной образовательной средой образовательного учреждения можно назвать такую среду, в которой большинство участников имеют положительное отношение к ней, высокий уровень удовлетворенности характеристиками среды и защищенности от психологического насилия во взаимодействии.

Практикующие психологи провели мастер-классы, показав участникам семинара, какие приемы и методы можно (и нужно) использовать по работе с детьми, с семьей, с педагогами и с самим собой, чтобы образовательная среда любой образовательной организации стала поистине психологически безопасной.

Мероприятие городского уровня получилось интересным и содержательным, иногда было даже весело.

Просмотров: 298 | Добавил: cdik | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

27 ноября 2016 г. в  МОУ СОШ №13 им. Ю.А. Гагарина состоялся муниципальный этап областной олимпиады школьников по психологии в 2016-2017 учебном году среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Кыштымского городского округа. 

В олимпиаде приняли участие 8 учащихся из 4 школ города.

В соответствии с квотой Министерства образования и науки Челябинской области на областной этап поедут два человека: 

один обучающийся из 11 кл. МОУ СОШ  № 3 (1 место) и один обучающийся из 9 кл. МОУ СОШ&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: cdik | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

27 ноября 2016 г. в  10.00. в МОУ СОШ №13 им. Ю.А. Гагарина состоится муниципальный этап областной олимпиады школьников по психологии. Приглашаем победителей и призеров школьного этапа областной олимпиады школьников по психологии принять участие в мероприятии.

Просьба педагогам-психологам образовательных учреждений сопроводить участников муниципального этапа, и принять участие в работе областной олимпиады.

 

Просмотров: 310 | Добавил: cdik | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »