Главная » 2016 » Октябрь » 10 » 10 ОКТЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ
12:36
10 ОКТЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с праздником!

Всемирный день психического здоровья (англ. World Mental Health Day) — памятная дата отмечается ежегодно 10 октября начиная с 1992 года.

Установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Самое важное, что есть в нашей жизни это здоровье, и физическое, и психическое.

Первоочередной целью Всемирного дня психического здоровья является содействие сокращению расстройств, по поводу которых не проводится никакого лечения или оно проводится явно недостаточно: депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

Важной задачей в ходе проведения Дня психического здоровья является использование культурных традиций и формирование эмоционального климата, способного улучшить нынешнее положение дел в сфере психического здоровья.

День психического здоровья предполагает создание у общества, с одной стороны, чувства толерантности к психическим больным, с другой стороны, активного желания помочь излечиться от своих недугов. Организации, занимающиеся вопросами здравоохранения во всем мире, стремятся максимально содействовать в сокращении депрессии, эпилепсии, наркомании, заболевания Альцгеймера, шизофрении, отсталости умственного развития.

День психического здоровья отмечается, чтобы призвать людей к единству и солидарности в оказании помощи психическим больным. Он направлен на провоцирование общественного интереса к психическим проблемам человечества.

Тематическая основа проведения Всемирного дня психического здоровья обновляется каждый год.

Тема Всемирного дня психического здоровья (10 октября 2016):

«Достоинство в области психического здоровья: первая помощь для всех в сфере психологического и психического здоровья».

На сайте Всемирной федерации психического здоровья находится пакет с информацией и материалами - http://wfmh.com/2016 docs/WFMH DIGNITY IN MENTAL HEAL...

Предлагаем Вашему вниманию переведенный текст общего пресс-релиза Всемирного дня психического здоровья 2016. В этом году в центре внимания ВФПЗ оказались вопросы оказания первой помощи в сфере психологического и психического здоровья. 

Цель ВДПЗ-2016 состоит в том, чтобы каждый член общества смог: 
• Узнать, как оказать базовую первую помощь в сфере психологического и психического здоровья, и любой мог оказать помощь людям, столкнувшимся с подобными проблемами, таким же образом, как они это делают в кризисной ситуации в сфере физического здоровья;
• Обратить стигму, ассоциирующуюся с болезненным состоянием психического здоровья, в достойное и уважительное отношение к данной проблеме;
• Дать возможность людям принять меры по привлечению внимания к сфере психического здоровья;
• Распространять понимание равноправия в сфере психического и физического здоровья и их интеграцию в области лечения и ухода;
• Работать с отдельными лицами и учреждениями по разработке наилучшей практики оказания первой помощи в сфере психологического и психического здоровья;
• Обеспечить, с учетом культурных особенностей, возможность изучения материалов для повышения уровня навыков оказания первой помощи в сфере психологического и психического здоровья у членов общественности. 

Давайте поддержим ВФПЗ и сделаем вышеперечисленное реальностью, чтобы вместе мы смогли сделать мир еще лучше. 

Во Всемирный день психического здоровья желаем сохранять всегда покой и уверенность в себе, проявлять лишь добрые эмоции и искренние чувства, ценить каждый жизненный момент и дарить людям радость и улыбки. Доброго здоровья, морального и физического, благополучия и успеха в свершении дел.

Просмотров: 305 | Добавил: cdik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar