Главная » 2022 » Апрель » 7 » Муниципальный семинар "Дети и подростки в сети интернет: влияние современных гаджетов и профилактика рискованного поведения"
13:30
Муниципальный семинар "Дети и подростки в сети интернет: влияние современных гаджетов и профилактика рискованного поведения"

      Вчера, 06.04.2022 года, состоялся муниципальный семинар для воспитателей детских садов, учителей начальных классов, классных руководителей и заместителей директоров по ВР "Дети и подростки в сети интернет: влияние современных гаджетов и профилактика рискованного поведения".

      Более 70 педагогов из различных образовательных организаций нашего города собрались в стенах МОУ "СОШ №3" для того, чтобы попробовать разобраться в этих непростых вопросах:

      Гаджеты - это польза или вред?

      Как справиться с гаджетзависимостью?

      Как обезопасить детей от травмирующей информации в сети?

      С приветственным словом к педагогам обратились начальник Управления по делам образования администрации КГО Светлана Павловна Попинако и директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Наталья Владиславовна Галицкова.

      В вопросах информационной безопасности и родительского контроля помог разобраться начальник отдела информатизации Управления по делам образования Александр Фларитович Зубаиров.

      О том, что говорит закон о запрете телефонов школах рассказала начальник правового отдела МУ "Ресурсный центр" Надежда Александровна Самойловская.

      В подготовке и проведении мероприятия принимали активное участие специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, а также педагоги-психологи образовательных организаций города.

      По отзывам участников, информация, полученная в ходе семинара была актуальной, полезной и своевременной.

Просмотров: 126 | Добавил: cdik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar